29 ноября по инициативе медицинских работников настоятель храма совершил молебен в паллиативном отделении городской больницы №8.

В богослужении участвовали врачи, медсестры и представители сестричеств из храмов Ростова. Сестры милосердия на безвозмездной основе по зову своего сердца и во славу Божию несут свое служение в паллиативном отделении, помогая медицинскому персоналу лечить и ухаживать за больными. Это очень тяжелое и ответственное дело, которое требует достаточной любви, милосердия и сострадания, так как помимо физических трудностей, там нужно справляться и с моральными трудностями.

После совместной молитвы отец Алексей окропил всех присутствующих и больных святой водой.

В своем слове он отметил, что освящением православные христиане называют обряды, через которые на их жизнь и на всю их деятельность нисходит благословение Божие. Согласно учению Церкви, в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению.