Приходская библиотека

При нашем храме действует приходская библиотека.

По благословению настоятеля начало формированию и организации приходской библиотеки было положено в конце 2014 года. За это время были приобретены стеллажи для хранения книг, силами прихожан сформировался стартовый библиотечный книжный фонд, часть книг была приобретена на средства храма. Из числа прихожан была приглашена к этому ответственному делу Вокуева Ольга Михайловна, имеющая большой опыт работы в библиотеке ДГТУ. Библиотекарь ведёт учет книг, выдаёт книги читателям.

В настоящее время приходская библиотека насчитывает около трехсот книг. Это исследования и толкования Библии, творения святых отцов Церкви, жития святых и подвижников веры и благочестия, церковная история, а также литература для людей, которые только вступили на путь воцерковления.

Кроме книг в библиотеке скоро можно будет взять аудио- и видеодиски для взрослых и детей.

Читателем библиотеки может стать каждый желающий. Книгами можно пользоваться как в помещении храма, так и оформить абонемент и взять книгу на дом. Запись в библиотеку производится только при наличии паспорта.

Библиотека открыта для вас в дни, когда совершается богослужение. Расписание богослужений можно узнать на сайте, либо по телефону 256-90-66

Приходите, записывайтесь, читайте!

Библиотекарь – Вокуева Ольга Михайловна.

Информация по телефону: 256-90-66

Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский 101а, Площадь Здоровья (р-н Дворца спорта).