Настоятель храма провел очередное занятие православного клуба «Родник» при библиотеке им. Л.Н. Толстова

18 ноября в БИЦ семейного чтения имени Л.Н. Толстого прошло новое занятие православного клуба «Родник»: Исторический экскурс «Русь Православная. Наследие наших предков».
Час православия собрал тех, кто стремится к духовной культуре, близок к православию, желающих познакомиться с вероучением наших предков и получить основы знаний о православной вере.
Занятие началось со вступительного слова библиотекаря, которая рассказала о теме мероприятия и показала презентацию «Особенности русской литературы».
Гостем мероприятия был настоятель Константино-Всехсвятского храма иерей Алексей Кашуба. Отец Алексей  познакомил зрителей с историей Православия на Руси и Христианства в целом, рассказал об отличиях Православия от других вероисповеданий.
В конце мероприятия читатели беседовали за чаепитием.
Зрители с воодушевлением слушали батюшку, были очень активны, задавали множество вопросов и на все получили ответы.
Благодарим всех за очень позитивные, теплые отзывы.

Материал взят с сайта библиотеки https://t.me/s/cbs_f10