Константино-Всехсвятский храм отметил храмовый праздник и 5-летие со дня прославления сщмч. Константина

7 декабря 2023 года приход Константино-Всехсвятского храма отметил храмовый праздник. В этот день Православная Церковь празднует прославление в лике святых священномученика Константина Верецкого, которое произошло 5 лет назад, в 2018 году, а Ростовская община отмечает 10-летие со дня начала приходской жизни.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексей Кашуба.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением регента Елены Руденской.

За богослужением была произнесена молитва о упокоении Евлампии Ивановны и Елены Константиновны Верецких, супруги и дочери отца Константина.

По окончании богослужения в своей проповеди настоятель храма отметил, что легко говорить о вере, но пострадать за веру, тем более до крови — это великий подвиг, который будет для нас всегда великим примером.