В Ростове-на-Дону почтили память святого священномученика Константина Верецкого

23 февраля 2024 года, в день памяти первого ростовчанина, прославленного в лике святых, священномученика Константина Верецкого, в воссоздаваемом Константино-Всехсвятском храме Ростова-на-Дону состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный Центрального округа Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий в сослужении настоятеля храма иереяАлексия Кашубы и настоятеля Благовещенского греческого храма Ростова-на-Дону иеромонаха Григория (Соколова).

По окончании Литургии викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий возглавил праздничный молебен.

Затем Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, а также передал поздравления митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с престольным днем.