Настоятель храма провел третье занятие православного клуба «Родник» при библиотеке им. Л.Н. Толстова

23 декабря в Библиотеке семейного чтения имени Л.Н. Толстого прошло третье занятие православного клуба «Родник»: Исторический экскурс «Рождество Христово. Что празднуем в этот день?»
Час православия собрал тех, кто стремится к духовной культуре, близок к православию, желающих познакомиться с вероучением наших предков христиан и получить основы знаний о православной вере.
Занятие началось со вступительного слова библиотекаря, которая рассказала о теме мероприятия и показала презентацию «Рождество Христово».
Гостем мероприятия в очередной раз стал настоятель Константино-Всехсвятского храма иерей Алексей Кашуба. Отец Алексей  познакомил зрителей с Евангельской историей Рождения Господа нашего Иисуса Христа и объяснил цель воплощения Бога на земле. Также были затронуты обычаи, связанные с празднованием этого события.
В конце мероприятия читатели беседовали за чаепитием.
Зрители с воодушевлением слушали батюшку, были очень активны, задавали множество вопросов и на все получили ответы.